_____________________________

» » Футболистки Японии и Мексики пробились в четвертьфинал молодежного ЧМ

Футболистки Японии и Мексики пробились в четвертьфинал молодежного ЧМ

МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Сборные Японии и Мексики оформили путевки в четвертьфинал чемпионата мира по футболу среди девушек не старше 20 лет, который проходит в Японии.

В заключительном матче группового турнира, который прошел в Токио, японки со счетом 4:0 разгромили команду Швейцарии. Йоко Танако оформила дубль, по разу отличились Асука Нисикава и Хикару Наомото.

В другом матче группы А в Кобе мексиканки с тем же счетом разобрались с новозеландками. Сборная Японии набрала 7 очков и стала победительницей группы, мексиканки (6) заняли второе место, новозеландки (4) — третьи, швейцарки (0) — четвертые.

Группа B делегировала в четвертьфинал сборные Нигерии и Южной Кореи, которые на прошлом ЧМ завоевали серебро и бронзу соответственно. Нигерийки также отправили четыре безответных мяча в ворота итальянок, хет-триком отметилась Франсиска Ордега, а кореянки со счетом 2:0 одолели бразильянок и оставили их за бортом плей-офф.

Итоговое положение команд в группе В: Нигерия — 7 очков, Южная Корея — 6, Бразилия — 2, Италия — 1.

В четвертьфинале сборная Нигерии сыграет с мексиканками, японки померятся силами с кореянками. Остальные участники плей-офф определятся в понедельник.