_____________________________

» » Норвежки обыграли сборную Канады на молодежном ЧМ по футболу

Норвежки обыграли сборную Канады на молодежном ЧМ по футболу

Футболистки сборной Норвегии одержали победу над командой Канады в матче группового этапа на молодежном чемпионате мира (для игроков не старше 20 лет), который проходит в Японии.

Поединок команд группы С, состоявшийся в Кобе, завершился со счетом 2:1 (0:1) в пользу норвежек. В составе победительниц забитыми мячами отметились Ада Хегерберг (52-я минута) и Андрин Хегерберг (79). У канадок на 44-й минуте отличилась Йенна Ричардсон.

В следующем матче норвежки 27 августа сыграют с командой Аргентины, а сборная Канады в этот же день сразится со сверстницами из КНДР.

В матче квартета D сборная США сыграла вничью с китаянками — 1:1. На точный удар китаянки Шен Лили (19-я минута), американки ответили голом Маи Хэйес (36).