_____________________________

» » Футболисты Франции вырвали победу у исландцев в товарищеском матче

Футболисты Франции вырвали победу у исландцев в товарищеском матче

МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Сборная Франции по футболу в рамках подготовки к чемпионату Европы одержала волевую победу над командой Исландии в товарищеском матче.

Встреча, прошедшая на стадионе в Валансьене, завершилась со счетом 3:2. Начало матча выдалось обескураживающим для хозяев: к концу первой половины встречи исландцы вели уже два мяча — отличились Биркир Бьярнасон (27-я минута) из «Стандарта», а также форвард «Аякса» Колбейн Сигторсон (34). Однако после перерыва французам удалось нащупать свою игру и в итоге одержать победу, забив три мяча. Отличились сначала игрок «Лилля» Матье Дебюши (52), Франк Рибери из «Баварии» (85), а победный гол забил «валенсиец» Адиль Рами (87).

Перед чемпионатом Европы команде Лорана Блана предстоит провести еще две товарищеских встречи: 31 мая с командой Сербии, а 5 июня — с эстонцами. На групповом этапе Евро французам будут противостоять сборные Англии (11 июня), Украины (15) и Швеции (19).