_____________________________

» » Голландские футболисты обыграли команду Словакии в товарищеском матче

Голландские футболисты обыграли команду Словакии в товарищеском матче

МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Сборная Голландии по футболу в рамках подготовки к чемпионату Европы-2012 одержала победу над командой Словакии в товарищеской встрече.

Матч, прошедший в Роттердаме при судействе россиянина Вячеслава Безбородова, закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев. На 7-й минуте «оранжевых» вывел вперед словацкий защитник «Ростова» Корнел Салата, поразивший собственные ворота. Второй гол на 75-й минуте провел вышедший на замену полузащитник «Тоттенхэма» Рафаэл ван дер Варт.

Встреча была омрачена травмами игроков голландской сборной Уэсли Снейдера и Вилфреда Баумы, который был сразу отправлен в больницу. Сроки восстановления обоих футболистов пока неизвестны.

Команда Берта ван Марвейка проведет заключительный товарищеский матч в преддверии Евро-2012 против сборной Северной Ирландии 2 июня в Амстердаме.

На групповом этапе первенства континента голландцы сыграют со сборными Дании (9 июня), Германии (13 июня) и Португалии (17 июня).