_____________________________

» » Футбол. «Динамо» выиграло в Махачкале

Футбол. «Динамо» выиграло в Махачкале

В заключительном матче тридцать девятого тура чемпионата России по футболу махачкалинский «Анжи» принимал московское «Динамо». Гости победили 1:0, взяв реванш за домашнее поражение.

Хозяева очень бурно начали встречу. На восьмой минуте у ворот «Динамо» возникла острейшая ситуация. Сначала Юрий Жирков попал в штангу, затем Одил Ахмедов головой направил мяч в перекладину, и наконец защитник гостей Владимир Гранат выбил мяч с линии ворот после удара Мубарака Буссуфы.

Постепенно пыл атак хозяев выдохся и игра выровнялась. А ближе к концу первого тайма «Динамо» вышло вперед. Подключившийся к атаке Владимир Рыков сильно пробил низом. Мяч задел Кристофера Самба и отскочил в ворота Владимира Габулова.

После перерыва больше атаковали махачкалинцы, но немногочисленные острые моменты возникали у ворот хозяев. Мог сделать дубль Рыков, но он не попал по мячу после скидки Балажа Джуджака. А в конце встречи промахнулся Александр Самедов. Но и одного гола динамовцам оказалось достаточно для победы. Динамовцы набрали 66 очков и догнали ЦСКА.