_____________________________

» » «Крылья Советов» выиграли у «Динамо» – 1:0

«Крылья Советов» выиграли у «Динамо» – 1:0

В Самаре на стадионе «Металлург» завершилась встреча 25-го тура чемпионата России по футболу между «Крыльями Советов» и столичным «Динамо», передает корреспондент Волга Ньюс. «Крылья Советов» выиграли со счетом – 1:0.

«Крылья Советов» с начала игры завладели инициативой. И уже на 11-ой минуте нападающий самарцев Сергей Корниленко вышел один на один с вратарем «Динамо» и четко пробил в угол ворот.

До забитого мяча у Корниленко был еще один шанс отличиться, но после навеса Бобра Сергей в ворота не попал.

На 36-ой минуте защитник «Динамо» Владимир Гранат получил красную карточку после того, как снес Корниленко в подкате. Назначенный штрафной исполнил Ненад Джорджевич, но удар пришелся в перекладину ворот гостей.

В конце первого тайма хороший момент был у «Динамо», Ломич навешивал на ворота, но Веремко в прыжке спас команду. Кроме того, стоит отметить, что на стадионе «Металлург» все это время шел сильный дождь.

«Поле плохое, играть в нормальный футбол невозможно. Забитый нами гол — следствие ошибки игрока “Динамо”. Теперь надо удержать такой счет во втором тайме. Думаю, мы сегодня победим, у нас больше желания», — заявил Огнен Короман после первого тайма в эфире «НТВ Плюс».

Во втором тайме преимуществом продолжали владеть самарцы. Хотя и у «Динамо» были неплохие моменты, на 53-ей минуте на левом фланге гости заработали штрафной, который неплохо исполнил нападающий Андрей Воронин. Мяч прошел прямо над перекладиной.

На 61-ой минуте защитник «Крыльев» Роман Воробьев получил травму и был заменен на Алексея Концедалова.

Хороший момент у самарцев имел на 75-ой минуте Павел Яковлев пробивший после подачи углового. Но вратарь гостей Шунин успел отбить мяч.

В концовке матча, на 87-ой минут защитник «Динамо» Леандро Фернандес после подачи углового забил гол. Но боковой арбитр зафиксировал офсайд, и взятие ворот не было засчитано.

После этой победы «Крылья Советов» поднимаются на одну строчку вверх, и занимают 14 место в таблице.