_____________________________

» » Десять футболистов «Ливерпуля» обыграли «Блэкберн» в чемпионате АПЛ

Десять футболистов «Ливерпуля» обыграли «Блэкберн» в чемпионате АПЛ

МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Футболисты «Ливерпуля» вырвали победу в гостевом матче чемпионата Англии с «Блэкберном», причем развязка наступила в компенсированное арбитром время.

Встреча 33-го тура, которая состоялась на «Ивуд Парк» в Блэкберне, завершилась со счетом 3:2 в пользу «Ливерпуля». К 16-й минуте гости выигрывали со счетом 2:0 благодаря дублю Макси Родригеса (13-я и 16-я минуты). Но на 25-й минуте за фол последней надежды был удален вратарь мерсисайдцев Дони, и главный арбитр встречи Энтони Тэйлор назначил пенальти. Место в воротах «Ливерпуля» занял австралиец Брэдли Джонс, для которого этот матч стал дебютным за «Ливерпуль». И первое же его действие оказалось удачным: он парировал удар Айегбени Якубу с 11-метровой отметки. Правда, уже через 9 минут Якубу исправился и с игры поразил ворота соперника — 1:2.

На 61-й минуте Брэдли Джонс в своей штрафной завалил Якубу на газон и чуть не последовал за своим коллегой по амплуа Дони в подтрибунное помещение. Однако главный арбитр встречи пожалел мерсисайдцев и «наградил» вратаря лишь горчичником. Тем не менее, наказание «красных» настигло в виде точно пробитого все тем же Якубу пенальти — 2:2.

Казалось, что игра так и завершится боевой ничьей, однако на 90-й минуте «Ливерпулю» удалось забить третий гол — героем встречи стал Энди Кэрролл.

Таким образом, «Ливерпуль» прервал свою безвыигрышную серию из четырех матчей. Он набрал 46 очков и остался на 8-й позиции. «Блэкберн» с 28 очками находится в зоне вылета, на 18-м месте.