_____________________________

» » Тренер ФК «Терек» ожидал, что матч с «Волгой» сложится по-другому

Тренер ФК «Терек» ожидал, что матч с «Волгой» сложится по-другому

МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Главный тренер «Терека» Станислав Черчесов признался после поражения от «Волги» в четвертьфинале Кубка России по футболу, что его команда перед матчем ожидала другого развития событий.

Грозненцы, ведя после первого тайма со счетом 1:0, в дополнительное время уступили нижегородцам 1:2.

«Тяжело подобрать слова. Игра получилась не такой, как мы хотели, — заявил Черчесов, слова которого приводятся на официальном сайте “Терека”. — До последней секунды присутствовала нервозность, непонятно было, кто выиграет, были карточки, пенальти, удаления. Мы имели преимущество, но не смогли его реализовать и добиться положительного результата».

В конце первого тайма «Волга» осталась в меньшинстве после удаления вратаря Михаила Кержакова, однако сначала Сергей Бендзь после розыгрыша углового сравнял счет, а уже в добавленное время Андрей Каряка реализовал пенальти и принес победу нижегородцам.

«Я в перерыве обращал внимание своих игроков на этот момент (удаление), что нужно быть предельно сконцентрированными. Готовясь к игре, мы разбирали игру соперников, в частности стандартные положения, которые неплохо исполняет “Волга”. Так и получилось, что пропустили первый гол со “стандарта”», — отметил Черчесов.

В полуфинале соперником «Волги» станет московское «Динамо», которое в среду оказалось сильнее петербургского «Зенита».