_____________________________

» » «Волга» победила «Терек» и вышла в полуфинал Кубка России по футболу

«Волга» победила «Терек» и вышла в полуфинал Кубка России по футболу

МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Нижегородская «Волга» в дополнительное время победила грозненский «Терек» и вышла в полуфинал Кубка России по футболу.

Встреча, проходившая на поле нижегородского стадиона «Северный», закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. «Волга» осталась вдесятером в конце первого тайма: красную карточку за фол на Мацее Рыбусе в своей штрафной получил голкипер нижегородцев Михаил Кержаков. Вышедший ему на замену Виталий Астахов отразил удар Шамиля Асильдарова с пенальти, но футболист «Терека» был первым на добивании и отправил-таки мяч в ворота «Волги».

Хозяева отыгрались на 68-й минуте — после углового мяч головой забил защитник «Волги» Сергей Бендзь. Основное время матча закончилось вничью, а на 98-й минуте арбитр матча Тимур Арсланбеков назначил одиннадцатиметровый в ворота «Терека», который реализовал Андрей Каряка. В конце второго дополнительного тайма с поля был удален Рыбус, получивший прямую красную карточку.

В полуфинале Кубка России «Волга» сыграет с московским «Динамо». Матчи ½ финала запланированы на 11 апреля.