_____________________________

» » Нижегородская «Волга» обыграла грозненский ФК «Терек» со счетом 3:1

Нижегородская «Волга» обыграла грозненский ФК «Терек» со счетом 3:1

Команда Нижнего Новгорода покинула 13-ую строку чемпионата, поднявшись на позицию выше

Нижегородская «Волга» обыграла грозненский ФК «Терек» со счетом 3:1. Матч прошел на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде 27 августа.

Уже в первом тайме «Волга» провела несколько успешных атак и взяла инициативу на себя. На 18-ой минуте полузащитник нижегородцев Гоча Ходжава подал угловой с правого фланга, Санжар Турсунов обработал мяч на дальней штанге и вторым касанием переправил снаряд в сетку, открыв счет. На 39-ой минуте выставленный ранее на трансфер, но оставшийся в основе «Волги» Гогита Гогуа получил мяч от Турсунова и мощно пробил в левый нижний угол ворот «Терека» — 2:0.

На 55-ой минуте румынский легионер «Волги» Михаита Плешан был сбит в штрафной «Терека», судья назначил пенальти, который успешно реализовал Гоча Ходжава — 3:0.

На 85-ой минуте «Терек» смог ответить. Навес полузащитника грозненского клуба Олега Власова закончился голом его партнера по команде Александра Павленко. Итог матча — 3:1 в пользу «Волги».

Игра прошла при небольшом количестве болельщиков без происшествий.

Футбольный клуб «Волга» с 20 очками занимает 12 место в турнирной таблице российской футбольной премьер-лиги.

Следующий свой матч нижегородцы проведут 11 сентября в гостях против футбольного клуба «Анжи» (Махачкала). Начало встречи в 20:30.

Как отметил на послематчевой конференции главный тренер «Терека» Иса Байтиев, «обеим командам в этом матче нечего было терять». «Мы готовились к игре неделю, но футболисты так и не смогли выполнить установки тренерского штаба. Так играть нельзя», — заметил наставник грозненской команды.