_____________________________

» » Черчесов: «Терек» побеждает, потому что хочет этого

Черчесов: «Терек» побеждает, потому что хочет этого

Главный тренер грозненского «Терека» Станислав Черчесов прокомментировал победу своих подопечных над московским «Спартаком» (2:1) в матче 6-го тура чемпионата России.

«Для нас принципиально выигрывать, потому что мы хотим выигрывать, — цитирует наставника грозненцев корреспондент “Газеты.Ru”. — Вы думаете, мы не хотели бы обыграть, к примеру, “Динамо”? Сегодня я — главный тренер “Терека” стою под флагом Чеченской Республики и как персональный тренер делаю свою работу. Также, когда я был вратарем, перешел из “Спартака” в “Локомотив”, играл своей бывшей команды и делал свое дело на максимуме возможностей. Дело не в том, что мы в начале второго тайма подсели. Видимо, тренер соперника нашел в перерыве слова, которые настроили команду. Мы тоже с первых минут хотели продолжать дальше, но у “Спартака” есть определенный уровень, и не случайно эта команда всегда борется за чемпионство. Мы отдали сопернику и пространство, и инициативу, и это мне не понравилось. Гол “Спартака” получился нелогичным: мы потеряли мяч после собственного “стандарта”, пошла контратака, угловой, и “Спартак” вышел вперед. Естественно, пропущенный мяч разозлил команду, сказались и замены. Вышедшие игроки не только нас не разочаровали, но и придали игре импульс».

Автор: Газета.Ru