_____________________________

» » Россияне завоевали серебро на ЧМ по стендовой стрельбе в дубль-трапе

Россияне завоевали серебро на ЧМ по стендовой стрельбе в дубль-трапе

/uploads/posts/2011-08/???????? ????????? ???.jpgБЕЛГРАД, 10 сен — РИА Новости, Алена Шилова. Мужская сборная России завоевала серебро в командном зачете соревнований в дисциплине «дубль-трап» на чемпионате мира по стендовой стрельбе в Белграде, передает корреспондент агентства «Р-Спорт».

В составе российской сборной выступали Василий Мосин, ставший чемпионом Европы месяц назад в том же Белграде, победитель финала Кубка России Виталий Фокеев и Михаил Лейбо.

Мужская сборная России в дубль-трапе набрала 432 очка наравне с командой Китая, но по предпоследней серии заняла второе место и стала обладателем серебряных медалей ЧМ. Бронза в командном зачете у команды Кувейта (431 очко).

Лучший результат из россиян в квалификации показал Фокеев (146 мишеней), он стартует в финале со второго места. Мосину не хватило одной мишени, чтобы попасть в перестрелку за выход в финал (у него 144 мишени, в перестрелку попали спортсмены с результатом 145). Мосин занял 10-е место, Михаил Лейбо на 20-м месте (142 мишени).