_____________________________

» » Стрелок Мосин стал бронзовым призером чемпионата Европы

Стрелок Мосин стал бронзовым призером чемпионата Европы

Россиянин Василий Мосин завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по стендовой стрельбе в упражнении дубль-трап.

Перед финалом Мосин был вторым, но в финальной стрельбе всего одну ошибку допустил швед Хукан Далби (195 пораженных мишеней), который и стал чемпионом Европы. Второе место занял англичанин Стивен Скотт (190 мишеней) и на третьем месте — Василий Мосин (189). В прошлом году Мосин был чемпионом Европы.

Еще один россиянин, участвовавший в финальной стрельбе, Михаил Лейбо занял пятое место (185 мишеней).

В командном зачете сборная России завоевала золото, в ее составе выступали Виталий Фокеев, Михаил Лейбо и Василий Мосин, они в сумме поразили 424 мишени. На втором месте команда Англии (419), на третьем — Италии (418).