_____________________________

» » Стрелок Фокеев остановился в шаге от медали ЧМ в дубль-трапе

Стрелок Фокеев остановился в шаге от медали ЧМ в дубль-трапе

БЕЛГРАД, 10 сен — РИА Новости, Алена Шилова. Россиянин Виталий Фокеев в финале чемпионата мира по стендовой стрельбе в Белграде в упражнении «дубль-трап» проиграл перестрелку за третье место и стал четвертым, сообщает корреспондент агентства «Р-Спорт».

В субботу, 10 сентября, на ЧМ прошли соревнования в дубль-трапе. Мужская сборная России набрала 432 очка наравне с командой Китая, но по предпоследней серии заняла второе место, китайцы — первое.

Финал личных соревнований развивался очень напряженно. Фокеев допустил три промаха, многие лидеры не мазали до последнего. В результате россиянину выпал шанс в перестрелке побороться за бронзу с двумя спортсменами, но Фокеев уступил его. Выиграл соревнования китаец Чжунь Ли, победивший в перестрелке немца Андреаса Лева. Третьим стал американец Уолтон Эллер.

Чемпиону Европы Василию Мосину не хватило одной мишени, чтобы попасть в перестрелку за выход в финал (144 мишени) и он занял 10-е место. Михаил Лейбо на 20-м месте (142 мишени).