_____________________________

» » Биатлон. Француз Мартен Фуркад выиграл спринт в Рупольдинге

Биатлон. Француз Мартен Фуркад выиграл спринт в Рупольдинге

Француз Мартен Фуркад стал победителем спринтерской гонки на 10 км на чемпионате мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге. Сайт Вести.Ru и телеканал «Россия 2» транслируют соревнования.

Мартен Фуркад выиграл золотую медаль в спринтерской гонке, показав результат 24.18,6. На огневых рубежах французский биатлонист допустил 2 промаха. Вторым к финишу пришел норвежец Эмиль-Хегле Свендсен, отставший от Фуркада на 15,1 секунды. Норвежский спортсмен также промахнулся дважды. Третье место у шведа Карла-Йохана Бергмана. Он отстал от лидера на 17,7 секунды. При этом Бергман ни разу не промахнулся на огневых рубежах.

Лучший результат из россиян показал Евгений Гараничев. Он стал 12-м, отставание от Фуркада составило 1.03,9. Правда, все мишени Гараничев закрыл, не промахнувшись ни разу. Антон Шипулин – 13-й, с отставанием от лидера 1.05,1 (1 промах), Евгений Устюгов – 30-й с результатом 1.33,4 (2), Андрей Маковеев – 33-й — 1.42,6 (3).

Сайт Вести.Ru и телеканал «Россия 2» будут транслировать в субботу 4 марта женский спринт чемпионата мира по биатлону в прямом эфире, начало в 18.25 по московскому времени.