_____________________________

» » Фуркад выиграл масс-старт на ЧМ по биатлону, Гараничев — 9-й

Фуркад выиграл масс-старт на ЧМ по биатлону, Гараничев — 9-й

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Француз Мартен Фуркад завоевал золотую медаль по итогам гонки с масс-старта на 15 километров на чемпионате мира по биатлону, россиянин Евгений Гараничев занял девятое место.

Фуркад, промахнувшийся дважды на четырех огневых рубежах, финишировал с результатом 38 минут 25,4 секунды. Серебро досталось безупречно отстрелявшемуся шведу Бьорну Ферри, который уступил Фуркаду 3,0 секунды. Замкнул тройку призеров еще один швед Фредрик Линдстрем (2 промаха, +3,4 секунды).

Гараничев, допустивший одну ошибку при стрельбе, проиграл лидеру 26,8 секунды. Еще один россиянин Евгений Устюгов, не закрывший две мишени, расположился на 10-й строчке в итоговом протоколе (+34,4 секунды). Андрей Маковеев (5 штрафных кругов, +2 минуты 45,4 секунды) стал 28-м, Антон Шипулин — 29-м (3 штрафных круга, +3.08,1).

Фуркад завоевал свое третье золото на чемпионате мира в немецком Рупольдинге.

Позже в воскресенье состоится женская гонка с масс-старта.