_____________________________

» » Футболисты «Лилля» уступили «Бордо» со счетом 4:5 в чемпионате Франции

Футболисты «Лилля» уступили «Бордо» со счетом 4:5 в чемпионате Франции

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Действующий чемпион Франции по футболу «Лилль» проиграл «Бордо» в матче 23-го тура первенства, в котором было забито девять мячей.

Встреча, состоявшаяся в Лилле на стадионе «Метрополь», завершилась поражением команды Руди Гарсия со счетом 4:5 (1:2).

Команды обменялись голами в начале матча: на 2-й минуте забил «жирондист» Николя Морис-Белаи, а на 8-й — чешский защитник «догов» Давид Розегнал. Голы Людовика Обраньяка (17-я минута), Мориса-Белаи (51) и Йоана Гуффрана (60) обеспечили команде Франсиса Жийо комфортное преимущество.

«Лилль» смог сравнять счет усилиями Эдена Азара (65), Матье Дебюши (75) и Нолана Ру (90), для которого этот мяч стал третьим в трех матчах в составе новой команды. Но последнее слово осталось за гостями — Обраньяк, перешедший в «Бордо» в январе именно из «Лилля», принес «жирондистам» победу на третьей добавленной к основному времени матча минуте.

«Доги» с 39 очками остались третьими в таблице чемпионата, «Бордо», набравший 33 балла, стал восьмым.