_____________________________

» » Кыргызские дзюдоисты не смогли завоевать медали на турнире Grand Slam в Париже

Кыргызские дзюдоисты не смогли завоевать медали на турнире Grand Slam в Париже

Дзюдоисты из Кыргызстана, выступившие 4-5 февраля на турнире Большого Шлема в Париже, не смогли завоевать медали. Об этом Sport АКИpress 6 февраля сообщил исполнительный директор Федерации дзюдо КР Эркин Кадыракунов…

Кыргызстан в Париже представляли 4 спортсмена. В весовой категории до 66 кг Ислам Баялинов в первой схватке выиграл у дзюдоиста из Андорры Даниеля Гарсия Лопеса. Вторую схватку кыргызстанец проиграл Миклосу Унгвари из Венгрии. Победил в этой категории француз Давид Ларос.

Азат Кубакаев в весовой категории до 73 кг в первой встрече выиграл у дзюдоиста из Капа Верде. Во второй встрече А.Кубакаев уступил итальянцу Джованни Ди Кристо. Победителем в этой категории стал спортсмен из Монголии.

В весовой категории до 90 кг выступал Чынгыз Мамедов, завоевавший Олимпийскую лицензию Лондона по азиатской квоте. В первой схватке Ч.Мамедов выиграл у Ромео Коне из Кот-Дивуара. Во второй схватке он уступил олимпийскому чемпиону Камило Тиаго из Бразилии. Победителем стал узбекский спортсмен Дидбшод Чориев.

И в весовой категории свыше 100 кг Юрий Краковецкий в первой встречи победил Т.Монге из Камеруна. Во второй встрече Ю.Краковецкий уступил японцу Даики Камикава. Победителем в данной категории стал спортсмен из Франции.

Теперь кыргызстанские спортсмены примут участие в этапе Кубка мира в Будапеште, который пройдет 11 и 12 февраля.