_____________________________

» » Кыргызстанские каратисты завоевали 3 золота на международном турнире в Казахстане

Каратисты из Кыргызстана завоевали 3 золотые медали на международном турнире Aktobe Open 2012 в Казахстане. Об этом Sport АКИpress 22 февраля сообщил тренер клуба «Самурай» Павел Бондаренко…

Соревнования проходили по ката и командное ката в 6 возрастных категориях.

В турнире приняли участие около 400 спортсменов из России, Белоруссии, Кыргызстана и Казахстана.

В весовой категории до 40 кг (возраст 12-13 лет) золотую медаль завоевал Рафаэль Акбаров (Клуб «Самурай», город Кара-Балта, личный тренер Павел Бондаренко).

В весовой категории до 63 кг (14-15 лет) первое место занял Айбек Ибраимов (Клуб «Кейхацу», Бишкек, тренер Дмитрий Казанов).

В весовой категории до 57 кг (14-15 лет) победил Александр Крамаренко (Клуб «Кейхацу», Бишкек, тренер Евгений Те).

Также на счету кыргызстанских каратистов 3 серебряных медали — Илья Несмачных (16-17 лет, до 61 кг), Айбек Шадыконов (14-15 лет, до 70 кг), Дамир Лукманов (14-15 лет, до 63 кг) — все клуб «Кейхацу».

8 спортсменов завоевали бронзовые медали — Александр Кузнецов, Артем Пак, Жылдызбек Иманалиев, Адилет Шадыканов, Бакай Дуйшеев, Эрбол Жумалиев и Жанжали Аббасов.

Сборная Кыргызстана в возрастной категории 16-17 лет принимала участие в соревнованиях по командному кумитэ. В финале кыргызстанские каратисты уступили хозяевам турнира — команде из Актобе и заняли второе место.

Всего на турнире Кыргызстан представляли 15 спортсменов из клубов «Сумурай» и «Кейхацу». Соревнования проходили в городе Актобе 18 и 19 февраля.