_____________________________

» » Футболисты Замбии, обыграв Экваториальную Гвинею, вышли в плей-офф КАН

Футболисты Замбии, обыграв Экваториальную Гвинею, вышли в плей-офф КАН

МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Сборная Замбии добилась победы в третьем круге группового раунда Кубка африканских наций по футболу, переиграв команду страны-хозяйки турнира Экваториальной Гвинеи.

Матч, проходивший в Малабо, завершился со счетом 1:0 в пользу замбийских футболистов. На 67-й минуте отличился Кристофер Катонго.

В проходившем параллельно матче двух других участников группы А сборная Ливии одолела команду Сенегала — 2:1. Дубль на счету Ихааба Буссефи.

Сборная Замбии набрала 7 очков и заняла первое место в группе, у команды Экваториальной Гвинеи — 6 баллов. Гвинейцы, впервые принимающие участие в финальной стадии Кубка Африки, сразу же смогли квалифицироваться в плей-офф: в четвертьфинале их соперником скорее всего станет команда Кот-д'Ивуара.