_____________________________

» » Футболисты Замбии и Ливии сыграли вничью на Кубке африканских наций

Футболисты Замбии и Ливии сыграли вничью на Кубке африканских наций

МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Сборные Замбии и Ливии по футболу не смогли выявить победителя в матче группового этапа Кубка африканских наций, проходящего в городах Экваториальной Гвинеи и Габона.

Встреча второго тура группы А завершилась со счетом 2:2. Матч начался на 1 час 15 минут позже запланированного времени из-за плохого состояния газона, вызванного обильными дождями.

Уже на 5-й минуте после проникающего паса Валида Аль-Хатруши нападающий Ахмед Саад вышел на рандеву с голкипером Кеннеди Мвене и не оставил тому шансов, пробив точно в дальний нижний угол ворот. Счет сравнял Эммануэль Майука, на 27-й минуте замкнувший навесную передачу Рейнфорда Калабы. На 48-й минуте Саад оформил дубль, воспользовавшись нерасторопностью замбийской защиты. Спас команду Замбии от поражения Кристофер Катонго на 54-й минуте.

Подопечные французского специалиста Эрве Ренара, набравшие 4 очка, сохранили за собой лидерство в группе. Ливийцы с 1 очком в активе идут третьими.

Два других участника группы — команды Экваториальной Гвинеи (3 очка) и Сенегала (0) — проведут матч второго тура позднее в среду.