_____________________________

» » Алекс Фергюсон назвал необязательными голы «Ливерпуля» в ворота «МЮ»

Алекс Фергюсон назвал необязательными голы «Ливерпуля» в ворота «МЮ»

МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. «Манчестер Юнайтед» пропустил от «Ливерпуля» голы, которые не должен был пропускать, и проиграл матч, который не должен был проигрывать, заявил главный тренер манкунианцев Алекс Фергюсон после вылета своей команды из Кубка Англии по футболу.

«Ливерпуль» в субботу со счетом 2:1 одолел «МЮ» и вышел в 1/8 финала Кубка Англии. Победным стал удар на 88-й минуте встречи Дирка Кайта, вышедшего на замену во втором тайме.

«Оба гола в наши воротам получились необязательными, — отметил Фергюсон, который вернул в ворота Давида де Хеа, но испанец выручить не смог. — В первом случае защитники помешали голкиперу, во втором — нам просто не повезло».

Маститый специалист добавил, что не знает, как его подопечные «умудрились проиграть», поскольку они «показали действительно хороший футбол».

«Но такое порой случается в Кубке Англии, — продолжил Фергюсон, которого цитирует официальный сайт “МЮ”. — Один неудачный эпизод, и ты терпишь поражение. Это как внезапная смерть, и я разочарован, мы не заслуживали такого результата».

Наставник «Ливерпуля» Кенни Далглиш, команда которого на этой неделе пробилась в финал Кубка английской лиги, сообщил, что его футболисты «играли фантастически», что он не может подобрать всех нужных слов, чтобы описать, насколько хороши были хозяева поля в этом матче.

Наставник особо выделил форварда Энди Кэрролла и Кайта. «Если бы я сразу выпустил его (Кайта), мы могли бы решить все вопросы еще в первом тайме», — приводит мнение Далглиша официальный сайт «Ливерпуля».