_____________________________

» » «Салават Юлаев» обыграл «Северсталь»

«Салават Юлаев» обыграл «Северсталь»

«Салават Юлаев» в Уфе обыграл «Северсталь» по буллитам 2:1 в очередном мачте чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

В первом игровом отрезке голкиперы обеих команд держали ворота на замке, и большинство обеим дружинам реализовать не удалось. В второй двадцатиминутке счет открыл юлаевец Виталий Атюшов, а ответить на него гости смогли лишь за минуту до финальной сирены. Дополнительное время сильнейшего не выявило, как и первая серия штрафных бросков.

Во второй серии юлаевцам удалось выйти вперед, победный буллит забил Юрий Трубачев. – Игра была интересной. Может быть, не получился зрелищным хоккей в плане заброшенных шайб, зато было содержание игры, и чувствовался внутренний нерв матча. Хотел бы отметить, что были моменты забить. У одного Игоря Григоренко сколько их было…

Была обоюдоострая игра, наверное, с равными возможностями на успех. Ничья была закономерна. Жаль, конечно, пропускать гол за минуту до конца. Не дотерпели, есть над чем подумать и поработать. Ну а буллиты – лотерея. Я рад, что удача повернулась в нашу сторону, – цитирует послематчевое высказывание главного тренера ХК «Салават Юлаев» Венера Сафина официальный сайт уфимского клуба. 28 января «Салават Юлаев» на льду «Уфа-Арены» сразится со «Спартаком».