_____________________________

» » «Салават Юлаев» по буллитам победил «Северсталь» в матче КХЛ

«Салават Юлаев» по буллитам победил «Северсталь» в матче КХЛ

МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Уфимский «Салават Юлаев» по буллитам переиграл череповецкую «Северсталь» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в Уфе в четверг, закончилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда.

Виталий Атюшов вывел «Салават Юлаев» вперед на 30-й минуте, но ровно за минуту до конца третьего периода Никлас Бергфорс восстановил равновесие.

В овертайме команды отличиться не смогли, а в серии послематчевых буллитов удачливей оказались уфимцы — победный бросок исполнил Юрий Трубачев.

«Салават Юлаев», одержавший четвертую победу кряду, 28 января сыграет с московским «Спартаком», а «Северсталь» в тот же день в Казани встретится с «Ак Барсом».