_____________________________

» » Молодежная сборная Молдовы по футболу пробилась в 1/4 финала Кубка Содружества

Молодежная сборная Молдовы по футболу пробилась в 1/4 финала Кубка Содружества

Молодежная сборная Молдовы по футболу пробилась в 1/4 финала проходящего в Санкт-Петербурге Кубка Содружества. В заключительном матче группового турнира против Киргизии молдавская команда победила со счетом 2:1.

Все голы были забиты по втором тайме. Счет на 68-й минуте открыл Михай Плэтикэ, головой отправивший мяч в ворота после подачи с углового. Соперники отыгрались спустя семь минут. После ошибки на фланге Скрипченко отличился Шарипов.

Победный гол молодежной сборной Молдовы также был забит после стандарта. На этот раз подачу с углового головой замкнул капитан команды Ион Жардан.

Молдова набрала четыре очка и заняла второе место в группе вслед за Украиной, которая победила Латвию 2:0. Главный тренер молодежной сборной Молдовы Александр Куртиян заявил после матча, что победа была одержана за счет характера игроков, единства коллектива и удачи.

Соперник Молдовы по четвертьфиналу пока не определен. Матчи этой стадии пройдут 25 января.