_____________________________

» » «Спартак» крупно проиграл «Металлисту»

«Спартак» крупно проиграл «Металлисту»

В своем первом матче на сборе в ОАЭ «Спартак» уступил украинскому «Металлисту» 1:3, передает из Абу-Даби наш спецкор Сергей ПРЯХИН.

Валерий Карпин, который за первым таймом наблюдал с трибуны, с первых минут выпустил состав, близкий к оптимальному. Неожиданным был только выход Зотова на позиции центрального полузащитника. Впрочем, Зотов, пожалуй, был одним из лучших на поле. В целом «Спартак», не снижавший перед матчем нагрузок, выглядел тяжеловато и закономерно уступил первые 45 минут со счетом 0:2.

Во втором тайме состав полностью поменялся, поменялась и игра. «Спартак» больше атаковал и даже смог сократить разрыв в счете – отличился нападающий Обухов, вышедший на позиции правого полузащитника. Войдя со своего фланга в штрафную, он метров с 18-ти хлестко пробил в ближний угол. Однако затем спартаковцы пропустили еще дважды.

Отметим, что «Металлист», который находится на сборе с 12 января, проводил уже третий товарищеский матч в рамках подготовки к матчам 1/16 финала Лиги Европы против «Зальцбурга», которые состоятся во второй половине февраля. До этого украинцы обыграли с одинаковым счетом 2:0 узбекские «Локомотив» и «Насаф».

Спартак – Металлист (Украина) – 1:4 (0:2).

Голы: Девич, 8 – 0:1, Клейтон, 38 – 0:2, Обухов, 58 – 1:2, Валяев, 65 – 1:3, Кристальдо, 77 – 1:4.

«Спартак» (1 тайм): Дикань, Паршивлюк, Сухи, Рохо, Макеев, Ари, Зотов, Д. Комбаров, Макгиди, Ананидзе, Веллитон.

«Спартак» (2 тайм): Ребров, К. Комбаров, Родригес, Рохо, Кудряшов, Кариока, Де Зеув, Обухов, Козлов, Дзюба, Эменике.