_____________________________

» » «Барыс» одержал волевую победу над СКА в чемпионате КХЛ

«Барыс» одержал волевую победу над СКА в чемпионате КХЛ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 янв — РИА Новости, Иван Тугарин. Астанинский «Барыс» обыграл питерский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), проигрывая по ходу встречи две шайбы.

Воскресная встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 5:2 (1:2, 2:0, 1;0). Армейцы, которые в этом матче были номинальными гостями, потерпели второе поражение кряду.

К середине первого периода СКА повел с разницей в две шайбы. Уже на 3-й минуте отличился Патрик Торесен, а на 11-й Тони Мортенссон удвоил разницу в счете. В дальнейшем забивали только игроки «Барыса», которым удалось отыграть одну шайбу еще в первом периоде — на 18-й минуте отличился капитан казахстанской команды Кевин Даллмэн.

Во втором периоде «Барыс» вышел вперед. На 35-й минуте отличился Евгений Фадеев, а на 36-й — Дастин Бойд, причем «Барыс» на тот момент играл в меньшинстве. В третьем периоде шайбами отметились Роман Старченко (56) и Талгат Жайлауов (58).

Несмотря на поражение, СКА остался лидером регулярного чемпионата КХЛ с 85 очками. «Барыс» (65) идет шестым в Восточной конференции.