_____________________________

» » «Ак Барс» в серии буллитов уступил «Трактору»

«Ак Барс» в серии буллитов уступил «Трактору»

Подопечные Владимира Крикунова уступили в третьей игре кряду.

(KZN.RU, 5 января, Ренат Ширманов). Казанский «Ак Барс» на выезде уступил «Трактору». Это поражение стало для подопечных Владимира Крикунова уже третьим подряд и не позволило казанцам оторваться от ближайшего преследователя – «Югры».

«Ак Барс» и «Трактор» начали встречу результативно – уже к началу 4-й минуты на табло горели 1:1. Это Евгений Бодров и Ян Булис обменялись голами. Следующего взятия ворот пришлось ждать целый период. В начале второй двадцатиминутки Куинту удался результативный бросок в большинстве.

Следом вновь последовал голевой обмен – на шайбу Даниса Зарипова реализованным буллитом ответил Панов. Таким образом, на третий период команды ушли при счете 3:2 в пользу хозяев.

«Трактор» грамотно выстроил оборону у своих ворот, активно встречая «барсов» уже на синей линии, что долгое время не позволяло казанцам вскрыть оборону хозяев. Лишь за 8 секунд до конца третьего периода, когда у «Ак Барса» на площадке появился шестой полевой вместо Петри Веханена казанцам удалось сравнять счет. Наброс Константина Корнеева на ворота превратился в гол благодаря активным действиям Нико Капанена на чужом пятаке.

На кураже подопечные Владимира Крикунова постарались развить успех в овер-тайме, однако определение сильнейшего затянулось до серии буллитов, где единственный точный бросок удался Максиму Якуценя.

**КХЛ. Регулярный чемпионат**

**"Трактор" (Челябинск) — «Ак Барс (Казань) — 4:3 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0)**

**Голы:** Булис, 3:04. Куинт, 33:01 (бол.). Панов, 37:23 – Бодров, 2:35. Зарипов, 36:43. Капанен, 59:52

**Победный буллит:** Якуценя