_____________________________

» » Челябинский «Трактор» стал новым лидером конференции «Восток»

Челябинский «Трактор» стал новым лидером конференции «Восток»

http://news.mail.ru/mainimage/pic/51/38/1163913_800_533_source.jpgЧелябинский «Трактор», обыграв казанский «Ак Барс» со счетом 2:1, стал новым лидером конференции «Восток» в нынешнем сезоне КХЛ.

Первый же период матча в Казани показал: команда в «Тракторе» создаётся основательная, солидная, играющая и думающая.

Весь стартовый отрезок «Ак Барс» толком не мог выкатиться из своей зоны, а неприятности хозяев начались сразу. Владимир Антипов выдал идеальный пас из-за ворот, а Дмитрий Саюстов уже видел шайбу в воротах, но только вписал фамилию голкипера Петри Веханена в топ сэйвов чемпионата.

Правда, в этом эпизоде «Ак Барс» остался в меньшинстве. Реализацию большинства «Трактор» отложил до следующего раза. Случай представился за пять минут до перерыва. Гол на троих сообразили Петри Контиола, Константин Панов и Максим Якуценя. 1:0 – «Ак Барс» ушёл на перерыв.

Приняв словесный допинг из тренерских уст Владимира Крикунова в раздевалке, казанцы пулей вылетили из неё и по инерции летали по площадке полпериода. Итогом игрового полёта стал несуразный гол в большинстве. Илья Никулин зарядил от синей линии, силу броска погасил, смело бросившийся под шайбу Ян Булис, а та, предательница, взмыв над всеми, парашютом опустилась за спину севшего на колени Майкла Гарнетта прямо в ворота. 1:1 – после двух периодов.

В заключительном периоде своё дебютное появление на площадке голом отметила хорошо знакомая «Татнефть-Арене» по первому периоду троица Контиола – Панов – Якуценя. В таком порядке шайбу доставили автору дубля в ворота «Ак Барса». 2:1 – победа «Трактора».