Швейцарская футбольная ассоциация приняла решение о наказании «Сьона», нарушившего запрет на приобретение новых игроков.
Футболисты, которым было запрещено выступать, приняли участие в 12 матчах. Таким образом, с клуба будут сняты 36 очков, а его соперникам присуждены победы. На данный момент «Сьон» занимает третье место в чемпионате Швейцарии, набрав 31 очко и отставая от идущего первым «Базеля» на семь баллов. После наказания клуб опустится на последнее место и на 16 очков будет отставать от идущей на данный момент последней «Лозанны-Спорт». Однако у «Сьона» еще будет возможность опротестовать это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS).
Напомним, «Сьон» также был исключен УЕФА из Лиги Европы, после чего подал несколько исков в гражданские суды. Однако ФИФА пригрозила Швейцарской ассоциации футбола исключением из своего состава, если она до 13 января не накажет «Сьон».

Просмотров
