_____________________________

» » В Башкирии проходят районные чемпионаты школьной баскетбольной лиги

В Башкирии проходят районные чемпионаты школьной баскетбольной лиги

Соревнования школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» прошли в спортивных залах Кировского района Уфы.

В чемпионате приняли участие 12 команд девушек и 16 команд юношей. Всего в играх участвовали 300 человек. Призовые места распределились следующим образом. У девушек: 1 место – гимназия №3; 2 место – СОШ №18; 3 место – лицей №5. У юношей: 1 место – СОШ №18; 2 место – лицей №5; 3 место – гимназия №3. "КЭС-БАСКЕТ" назвал лучших баскетболистов также в Дуванском районе республики.

Отборочный раунд чемпионата прошел в спортивном зале ДЮСШ Дуванского района. В нем участвовали 11 команд юношей и 8 команд девушек – около 230 человек. Среди юношей в финале спортсмены «Факела» (СОШ, Дуван) победили соперников из «Огонька» (РЛИ, Дуван) – 24:21. Третьей стала команда «Олимп», представляющая гимназию из села Месягутово. Среди девушек основными претендентами на победу были баскетболистки лицея Месягутово – «Олимпиец» и СОШ села Дуван – «Факел». В упорной игре лицей одержал верх со счетом 26:24.

«Бронза» досталась «Надежде» из СОШ села Тастуба.