_____________________________

» » Турнир сильнейших для Звонаревой не задался

Турнир сильнейших для Звонаревой не задался

/uploads/posts/2011-08/?????? ?????????? ???&.jpgТретья и шестая ракетки мира – Петра Квитова и Вера Звонарева – открыли итоговый чемпионат WTA в Стамбуле.

В первом сете соперницы обменивались брейками и шли вровень до шестого гейма, когда 21-летней чешке удалось удержать свою подачу – 4:2. В седьмом гейме Петра под ноль взяла подачу Веры, при счете 5:2 вышла подавать на сет и не без помощи россиянки, допустившей несколько невынужденных, за 34 минуты оставила стартовую партию за собой.

С самого начала второго сета чемпионка Уимблдона-2011 продолжила доминировать на корте и сделала быстрый брейк. В третьем гейме Звонарева смогла наконец прервать серию из шести проигранных подряд геймов и взять свою подачу. Вскоре Квитова смогла сделать и второй, поведя со счетом 4:1, однако Звонарева, выступающая в Турции с небольшой травмой плеча, тут же вернула подачу, а затем и вовсе сократила отставание в счете до минимума. К сожалению, в девятом гейме она вновь не удержала свою подачу, чем и предрешила исход матча – 2:6, 4:6.

Во втором матче «Красной группы» во вторник сыграют Каролин Возняцки и Агнешка Радваньска.