_____________________________

» » «Пермские Медведи» вырвали победу у гандболистов из Таганрога

«Пермские Медведи» вырвали победу у гандболистов из Таганрога

http://news.mail.ru/mainimage/pic/f0/21/1162597_200_184_source.jpg«Пермские Медведи» одержали свою вторую победу в чемпионате российской гандбольной Суперлиги. Склонить «чашу весов» на свою сторону в поединке с "Факелом-ТКЗ" из Таганрога пермяки сумели лишь на последних секундах.

Встречу с аутсайдером первенства хозяева площадки начали уверенно, быстро создав отрыв, который доходил до шести очков. Однако затем «Медведи» расслабились, а гости, напротив, «почувствовали» свою игру. Постепенно разрыв в счете стал сокращаться, а ближе к концу первой половины встречи «Факел» и вовсе вышел вперед. На перерыв пермяки отправились в роли отстающих в счете — 18:19.

Второй тайм не порадовал зрителей результативной игрой. Зато борьба на площадке был напряженной. На протяжении всей 30-минутки команды шли примерно вровень — создать отрыв не удавалось никому. На последней минуте встречи «Медведи» вели, но за 24 секунды до финальной сирены счет стал равным. У пермяков оставалось время всего на одну атаку, и она в итоге все же принесла победу хозяевам — за пять секунд до конца Валентин Бузмаков отправил мяч в ворота противника.

Итог — 32:31 в пользу «Пермских Медведей».

После семи туров в активе пермской команды четыре очка, она занимает восьмое место в турнирной таблице. Продолжить победную серию «Медведи» постараются в Невинномысске в матче против команды «Динамо-Виктор», которая еще ни разу не выигрывала в нынешнем чемпионате.