По сообщению пресс-службы гандбольного клуба «Пермские медведи», 28 февраля клуб в родных стенах провёл игру 19-го тура Чемпионата России.
Соперник не самый сложный — «Динамо-Виктор» из Ставрополя. Эту команду «медведи» в первом круге обыграли с разницей в 11 мячей.
К тому же динамовцы прилетели в Пермь обескровленными, их делегация насчитывала всего 13 человек. В предыдущем туре ставропольцы играли в Воронеже и потеряли из-за травм трёх игроков.
Правда, и в пермских рядах была потеря: из-за повреждения полученного на тренировке, около недели вынужден пропустить Денис Степанов. Но запаса прочности у хозяев на эту игру хватило с лихвой.
Рубеж в 10 мячей пермяки преодолели на 17-ой минуте, 20 – на 31-ой, 30 – на 53-ей.
В первой половине наши ребята позволили гостям отличиться только 9 раз. Правда, второй тайм проиграли, но это объясняется тем, что тренерский штаб хозяев дал практику всем игрокам.
На 41-ой минуте игры преимущество «Пермских медведей» выросло до рекордных «+15». А закончилось всё с разницей в 7 мячей.
Пермские медведи 32-25 (19-9) Динамо-Виктор (Ставрополь)
Пермские медведи: Меринов (6), Бузмаков (5), Сафин (4), Андреев (3), Халимов (3), Семёнов (3), Цокол (3), Дмитриев (2), Жолобов (2), Орлов (1), Неница, Воронин.
Вратари (18/43 – 42%): Голубев (11/28 – 39%), Жук (7/15 – 47%).
Динамо-Виктор: Волков (8), Олейник (3), Лабовский (3), Отрезов (3), Шумаков (2), Фиев (2), Мирзоев (1), Писаренко (1), Харитонов.
Вратари (8/40 – 20%): Изосимов (4/17 – 24%), Заболотский (4/23 – 17%).
Следующую игру в рамках чемпионата наша команда проведёт 1 марта в Чехове против бессменных чемпионов страны «Чеховских медведей».