_____________________________

» » Ханну Йортикка: «Звено Игнатушкина провело лучший матч в сезоне»

Ханну Йортикка: «Звено Игнатушкина провело лучший матч в сезоне»

Главный тренер «Амура» Ханну Йортикка после победы в матче регулярного сезона со «Спартаком» (6:1) рассказал, что после первого периода попросил подопечных продолжать работать, играть со страстью, но сохранять некий баланс.

Также финский специалист особо отметил игру вратаря Алексея Мурыгина и звена Игнатушкина.

— Первый период получился равным, — приводит официальный сайт «Амура» слова Йортикка. — «Спартак» повел в счете, реализовав большинство, но и у нас было немало возможностей забить. В перерыве я сказал ребятам, что нужно продолжать работать, играть со страстью, но сохранять некий баланс. Не лететь в атаку, забывая об обороне. Конечно, здорово действовал Мурыгин, а звено Игнатушкина, пожалуй, провело лучший матч в сезоне. И очень хорошо, что Копейкину удалось забросить свою первую шайбу в чемпионате. Теперь у нас есть несколько дней на восстановление, а в пятницу мы получим еще один шанс заработать три очка.