_____________________________

» » Премьер-лига. «Спартак» из Нальчика взял три очка у «Терека»

Премьер-лига. «Спартак» из Нальчика взял три очка у «Терека»

/uploads/posts/2011-08/???????-????. «?.jpgНальчикский «Спартак» в выездном матче 26-го тура российского чемпионата премьер-лиги одолел грозненский «Терек». Матч, прошедший в Грозном, завершился с минимальным счетом 1:0 в пользу гостей из Нальчика.

В первом тайме спартаковцы полностью завладели инициативой. И в результате открыли счет. Единственный мяч был забит на 18-й минуте. Магомед Митришев, который был лучшим у нальчан в прошлом поединке, получил мяч от Сергея Пилипчука неподалеку от штрафной зоны, пробежал по левому флангу и, обыграв Феррейру одним движением, вышел один на один на рандеву с голкипером. Сослан Джанаев выбежал навстречу и коснулся мяча, но тот все равно отскочил в дальний угол ворот «Терека». Оборона хозяев стала давать сбои. Не справлялись подопечные Станислава Черчесова с атаками красно-белых. На 25-й минуте Пилипчук едва не поразил ворота от боковой линии, затем Даниил Гриднев с подачи углового доставил немало хлопот Джанаеву.

Во втором тайме «Терек» моментами перехватывал игру на себя, но опасных и голевых моментов из этого не получалось. Гвазава упустил возможность сравнять счет, не сумев замкнуть передачу партнера. На 63-й минуте Благо Георгиев опасно пробил со штрафного под перекладину, но вратарь «Спартака» Отто Фредриксон отразил удар. Вскоре вышел на замену Мгуни, заменивший Жозе Маурисио. И тут же не сумел попасть головой по мячу после прекрасного навеса Гвазавы. За десять минут до окончания встречи «Терек» активизировался, но атакующие действия пресекались защитниками"Спартака". В итоге матч так и завершился 1:0.

Чеченская команда потерпела третье поражение подряд на своем поле, а спартаковцы прервали серию за последние 6 встреч. Подопечные Сергея Ташуева сравнялись по очкам с «Томью», в активе команд — по 20 набранных очков.

В ответном поединке на посту главного тренера «Терека» дебютировал Станислав Черчесов, сменивший у руля грозненского клуба Ису Байтиева.