_____________________________

» » Звонарева уступила Радваньской в финале теннисного турнира в Токио

Звонарева уступила Радваньской в финале теннисного турнира в Токио

/uploads/posts/2011-08/????????? ???????? ???.jpgМОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Россиянка Вера Звонарева проиграла представительнице Польши Агнешке Радваньской в финале теннисного турнира в Токио, призовой фонд которого превышает 2 миллиона долларов.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу польки, посеянной на турнире под девятым номером. Поединок продолжался 1 час 18 минут.

Россиянка, получившая в Токио четвертый номер посева, совершила в финале 5 двойных ошибок (у Радваньской — одна), и выиграла лишь 50% очков первой подачей. Обе спортсменки не совершили за матч ни одного эйса.

Уроженка Кракова вышла вперед в истории личных встреч спортсменок, победив Звонареву в третий раз подряд в пяти матчах. Кроме того, 22-летняя полячка в 2011 году уже обыгрывала Звонареву — в финале теннисного турнира в Карлсбаде.