_____________________________

» » Надаль и Маррей сыграют в финале теннисного турнира в Токио

Надаль и Маррей сыграют в финале теннисного турнира в Токио

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль и четвертый номер мирового рейтинга британец Энди Маррей сыграют в финале теннисного турнира в Токио, призовой фонд которого составляет 1,1 миллиона долларов.

В полуфинале Маррей (2-й номер посева) взял верх над испанцем Давидом Феррером (3) — 6:2, 6:3. Британец реализовал 4 брейк-пойнта и ни разу не отдал свою подачу сопернику. Маррей сделал 4 эйса и не допустил ни одной двойной ошибки, а испанец записал в свой актив 2 подачи навылет (при 3 двойных). Матч продолжался 1 час 21 минуту.

Надаль (1) в своем полуфинале обыграл американца Марди Фиша (4) со счетом 7:5, 6:1. Испанец четырежды взял подачу соперника, а у Фиша даже не было шанса сделать брейк-пойнт. Теннисисты провели на корте 1 чаc 35 минут.

Финальный матч турнира в Токио пройдет в воскресенье.