_____________________________

» » Арбитр матча «Ливерпуля» с «МЮ» обратился в полицию из-за оскорблений

Арбитр матча «Ливерпуля» с «МЮ» обратился в полицию из-за оскорблений

МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. Главный арбитр матча 5 тура английской премьер-лиги между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед» Майкл Халси обратился в полицию в связи с многочисленными оскорблениями со стороны болельщиков мерсисайдцев.

Встреча на «Энфилд Роуд» в воскресенье закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей, которые больше тайма владели численным преимуществом из-за удаления Джонджо Шелви на 38-й минуте. Стивен Джеррард вывел мерсисайдцев вперед на 46-й минуте, Рафаэл восстановил равновесие на 51-й, а автором решающего гола стал Робин ван Перси, реализовавший назначенный Халси пенальти на 81-й. Болельщики «Ливерпуля» посчитали, что Халси испортил их команде игру, и поспешили выразить свое недовольство в сети микроблогов Twitter.

По информации Sky Sports, в обращении Халси сказано, что пользователи желали арбитру, недавно предолевшему рак горла, скорейшей смерти, а также выражали сожаление, что он не скончался от болезни.

Оскорбления в адрес Халси поступили всего через несколько дней после того, как генеральный прокурор Великобритании Кейр Стармер заявил, что в ближайшее время будут изданы новые правила и рекомендации судьям, регламентирующие работу с социальными сетями.