_____________________________

» » Футболисты «Айнтрахта» одержали четвертую победу в бундеслиге

Футболисты «Айнтрахта» одержали четвертую победу в бундеслиге

МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Франкфуртский «Айнтрахт» одержал четвертую подряд победу в чемпионате Германии по футболу, переиграв «Нюрнберг».

Встреча четвертого тура бундеслиги, прошедшая в пятницу в Нюрнберге, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Нападающий Эрвин Хоффер вывел «Айнтрахт» вперед на 25-й минуте. Полузащитник Такаси Инуи упрочил преимущество клуба из Франкфурта на 60-й минуте. Форвард Себастьян Польтер на 76-й минуте сумел отквитать один мяч. На большее футболистов «Нюрнберга» не хватило, хотя в добавленное время они создали несколько голевых моментов, в завершающей стадии которых игроки неизменно отправляли мяч мимо ворот.

После этой победы «Айнтрахт» стал единоличным лидером чемпионата, хотя его еще может догнать «Бавария», которая свой матч 4-го тура проведет в субботу. «Нюрнберг», имея в своем активе 7 очков, занимает шестую строчку.

В 5-м туре «Айнтрахт» 25 сентября примет на своем поле дортмундскую «Боруссию». «Нюрнберг» на день позже в гостях сыграет с «Ганновером».