_____________________________

» » Гол Дрогба помог Кот-дИвуару победить Сенегал в отборе КАН-2013

Гол Дрогба помог Кот-дИвуару победить Сенегал в отборе КАН-2013

МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. Футболисты сборной Кот-дИвуара одержали победу над командой Сенегала в матче второго отборочного раунда Кубка африканских наций 2013 года, который пройдет в ЮАР.

Встреча команд, прошедшая в субботу в Кот-дИвуаре, завершилась со счетом 4:2 в пользу серебряных призеров КАН-2012.

Счет в матче открыл новичок московского «Локомотива» сенегалец Дам НДой, забивший мяч в ворота хозяев поля на 35-й минуте встречи. Ивуарийцы сравняли счет на последней минуте первого тайма усилиями форварда Саломона Калу, летом перебравшегося из лондонского «Челси» во французский «Лилль». После перерыва Паписс Сиссе вновь вывел Сенегал вперед (60-я минута), однако затем забивали только футболисты Кот-дИвуара: Жервиньо (65), Дидье Дрогба (81), Макс Градель (85).

Действующий чемпион КАН сборная Замбии на своем поле с минимальным счетом обыграла команду Уганды 1:0.