_____________________________

» » «Ливерпуль» победил «Хартс» и вышел в групповой этап Лиги Европы

«Ливерпуль» победил «Хартс» и вышел в групповой этап Лиги Европы

МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Футболисты «Ливерпуля» пробились в групповой этап Лиги Европы, несмотря на ничью в ответной встрече с шотландским «Хартс».

Англичане в четверг на «Энфилде» не сумели одолеть шотландцев, лишь на последних минутах вырвав ничью. На 88-й минуте отличился уругвайский нападающий Луис Суарес. Первая игра команд завершилась победой мерсисайдцев со счетом 1:0, благодаря чему команда Брендана Роджерса пробилась в групповой турнир.

Также в нем сыграет и миланский «Интер», в домашней встрече не сумевший переиграть румынский «Васлуй» и вынужденный довольствоваться лишь ничьей — 2:2. И подобно встрече в Англии хозяева вырвали положительный для себя результат на последних минутах — в компенсированное время отличился Фреди Гуарин. Красную карточку у миланцев на 33-й минуте получил Лука Кастеллаци.

Остальные матчи дня завершились следующим образом:

«Виктория» (Чехия) — «Локерен» (Бельгия) — 1:0 (общий счет 2:2, проходит «Виктория» благодаря мячу, забитому на чужом поле);

«Ганновер» (Германия) — «Шленск» (Польша) — 5:1 (10:4);

«Леванте» (Испания) — «Мотеруэлл» (Шотландия) — 1:0 (3:0);

«Рапид» (Австрия) — ПАОК (Греция) — 3:0 (4:2);

«Партизан» (Сербия) — «Тромсе» (Норвегия) — 1:0 (3:3 — «Партизан» победил из-за большего числа голов забитых на чужом поле);

«Ньюкасл» (Англия) — «Атромитос» (Греция) — 1:0 (2:1);

«Лацио» (Италия) — «Мура» (Словения) — 3:1 (5:1);

«Бордо» (Франция) — «Црвена Звезда» (Сербия) — 3:2 (3:2);

«Марсель» (Франция) — «Шериф» (Молдавия) — 0:0 (2:1):

«Брюгге» (Бельгия) — «Дебрецен» (Бельгия) — 1:0 (2:2 — «Виктория Пльзень» победил из-за большего числа голов забитых на чужом поле);

«Генк» (Бельгия) — «Люцерн» (Швейцария) — 1:0 (2:1);

«Металлист» (Украина) — «Динамо» (Румыния) — 2:1 (4:1);

«Янг Бойз» (Швейцария) — «Мидтьюлланд» (Дания) — 0:2 (3:2);

«Стяуа» (Румыния) — «Экранас» (Литва) — 3:0 (5:0);

«Спарта» (Чехия) — «Фейенорд» (Голландия) — 2:0 (4:2).

Жеребьевка группового турнира Лиги Европы состоится в пятницу, 31 августа.