_____________________________

» » Владимир Крикунов: «Ребята из “Автомобилиста” играют не за деньги, а за жизнь»

Владимир Крикунов: «Ребята из “Автомобилиста” играют не за деньги, а за жизнь»

«После игры с “Магниткой” наши игроки, наверное, посчитали, что “Автомобилист” – это не противник», — посетовал наставник «Ак Барса».

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). После победного матча против «Автомобилиста» в Казани (2:1) наставник «барсов» Владимир Крикунов посетовал, что его подопечные чуть было не недооценили соперника.

«После игры с “Магниткой” наши игроки, наверное, посчитали, что “Автомобилист” – это не противник. Хотя мы предупреждали, говорили, что эти ребята играют не за деньги, они играют за жизнь. За то, чтобы пробиться в другие команды и получить нормальный контракт, уйти в более благополучную команду. Но, к сожалению, наши игроки сегодня, наверное, нас не слышали и вышли играть спустя рукава. Пас Морозова противнику в самом начале – и мы получили этот гол. Хорошо, что сумели выиграть эту игру. Очень долго пришлось раскачивать команду, трясти. Хорошо, что это происходит в начале сезона. Надеемся, что в дальнейшем поправим такие моменты. Найдем рычаги воздействия, чтобы игроки подходили к таким матчам более ответственно», — заявил на послематчевой пресс-конференции наставник казанцев.

В свою очередь Илья Бякин («Автомобилист») сказал: «У нас был первый выездной матч, да еще с таким классным соперником. Наша команда сейчас находится в стадии становления. Мы, конечно, готовились к этой игре. Знали, что соперник будет играть против нас агрессивно. Пытались выстоять. Где-то нам повезло. В первом периоде мы использовали выход “один в ноль”. Потом, сколько могли, держались. А затем стали не успевать, стали нарушать правила. И “Ак Барс” нас наказал. Но ребята – молодцы, бились до конца, играли самоотверженно. Сегодня я доволен командой».

«Я не знаю у себя ни первой, ни второй, ни четвертой (пятерки). Сейчас они все одинаковые. Наши лидеры сейчас, наверное, четвертые. Сейчас, к сожалению, пока нет стабильного розыгрыша большинства. Нет стабильной игры ни у одного звена. Есть какие-то проблески, но это только при максимальной самоотдаче наших игроков», — посетовал Владимир Крикунов.