_____________________________

» » Владимир Крикунов: ХК «Ак Барс» с «Автомобилистом» играл спустя рукава

Владимир Крикунов: ХК «Ак Барс» с «Автомобилистом» играл спустя рукава

/uploads/posts/2011-08/???????? ????????: ?? .jpgКАЗАНЬ, 21 сен — РИА Новости. Хоккеисты «Ак Барса» провели матч против екатеринбургского «Автомобилиста» ниже своего уровня, заявил главный тренер казанцев Владимир Крикунов.

«Ак Барс» на своей арене выиграл у уральской команды со счетом 2:1, одержав третью победу в четырех матчах сезона.

«После игры с “Магниткой” наши игроки посчитали, что “Автомобилист” — это не соперник. Хотя мы предупреждали, что эти ребята играют не за деньги, а за то, чтобы пробиться в другие команды, получить нормальные контракты. К сожалению, они нас не слышали. Вышли играть спустя рукава, — заявил Крикунов журналистам после матча. — Очень долго пришлось раскачивать команду, трясти. Хорошо, что сейчас начало сезона. Надеюсь, мы будем играть лучше. Найдем рычаги воздействия на такие моменты, чтобы игроки подходили к матчам более ответственно».

По словам Крикунова, он не до конца доволен игрой лидеров «Ак Барса». «Для меня все тройки “Ак Барса” сейчас одинаковы. Что первая, что вторая, что четвертая. Наши лидеры по игре пока четвертые. Мы еще ищем оптимальные сочетания, нет пока стабильного розыгрыша большинства. Какие-то проблески есть, но это только при максимальной самоотдаче. А так… Звено (Евгения) Бодрова выходит первым, пока оно лучшее», — сказал Крикунов.

Тренер «Ак Барса» прокомментировал свое решение оставить в запасе вратаря Станислава Галимова и не дать ему возможность дебютировать в чемпионате. «Галимов сам не хочет играть. Спросите его, почему он не играл сегодня. Будет ли он играть? Может быть», — добавил Крикунов.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 24 сентября в Новокузнецке против «Металлурга». «Автомобилист» на выезде сыграет против московского «Динамо» 23 сентября.