_____________________________

» » Тренер «Аякса» засомневался, действительно ли Булыкин забил гол

Тренер «Аякса» засомневался, действительно ли Булыкин забил гол

/uploads/posts/2011-08/?????? «?????&ra.jpgМОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Российский форвард Дмитрий Булыкин, точный удар которого принес «Аяксу» ничью в матче с ПСВ (2:2), заявил агентству «Р-Спорт», что главный тренер столичной команды Франк де Бур засомневался, действительно ли он стал автором гола.

В воскресном матче голландского чемпионата Булыкин дебютировал за «Аякс» на внутренней арене, выйдя на замену на 62-й минуте. Через 17 минут форвард замкнул прострел Грегори ван дер Вила с правого фланга.

«После матча де Бур пошутил, спросив, коснулся ли я мяча в этом моменте, — рассказал Булыкин. — И, конечно, поздравил меня с голом. Я видел, что передача с фланга идет на меня, и мне нужно было только опередить оппонента».

Футболист выразил сожаление, что у «Аякса» «не получилось выиграть». «Хотелось получить в дебютном матче три очка. Но это было бы совсем идеально», — добавил Булыкин.

Булыкин перешел в «Аякс» летом, первую официальную игру за знаменитую команду он провел на этой неделе в Лиге чемпионов, также выйдя на замену.