_____________________________

» » Российский футболист Булыкин забил сотый гол в карьере

Российский футболист Булыкин забил сотый гол в карьере

МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин, выступающий за амстердамский «Аякс», довел свой бомбардирский счет до 100 голов за карьеру, оформив дубль в матче чемпионата Голландии против НЕКа.

Встреча в Амстердаме завершилась со счетом 4:1 в пользу «Аякса». Булыкин, вышедший в стартовом составе, отличился на 5-й и 27-й минутах, однако уже на 34-й покинул поле из-за травмы. Ян Вертонген забил еще один гол «Аякса» на 8-й минуте, Сим де Йонг вписал свою фамилию на табло на 57-й, а Ренс ван Эйден отквитал один мяч на 69-й.

Булыкин, привлекавшийся в сборную в 2003-2004 годах, играл также за московские «Локомотив» и «Динамо», леверкузенский «Байер», бельгийский «Андерлехт», голландский «Ден Хааг».