_____________________________

» » «Лион» потерял очки в игре с «Брестом» в чемпионате Франции по футболу

«Лион» потерял очки в игре с «Брестом» в чемпионате Франции по футболу

Футболисты «Лиона» сыграли вничью с аутсайдером чемпионата Франции «Брестом» в матче 36-го тура первенства.

Встреча в Лионе закончилась со счетом 1:1. Йоанн Гуркюфф забил первый гол на 37-й минуте поединка, Грегори Лорензи спас гостей от поражения на 75-й.

«Лион» с 60 очками остался на четвертом месте в турнирной таблице и за три тура до окончания чемпионата практически лишился шансов на попадание в Лигу чемпионов, поскольку отставание от идущего третьим «Лилля» составляет 8 баллов. «Брест» (35), поднявшийся на 17-ю строчку, продолжает борьбу за выживание.

В другом матче воскресенья «Эвиан» дома взял верх над «Аяччо» — 2:1. Голами в составе «Эвиана» отметились Седрик Барбоса (15-я минута) и Даниэль Васс (54-я), Бенджамен Андре открыл счет на 14-й минуте.