_____________________________

» » «Тоттенхэм» взял верх над «Блэкберном» в чемпионате Англии по футболу

«Тоттенхэм» взял верх над «Блэкберном» в чемпионате Англии по футболу

МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Футболисты «Тоттенхэма» победили «Блэкберн» в 36-м туре английской премьер-лиги.

Матч, прошедший на стадионе «Уайт Харт Лэйн» в Лондоне, завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

«Шпоры» открыли счет на 22-й минуте. После подачи Аарона Леннона Гарет Бэйл пробил головой, мяч попал в перекладину, Эммануэль Адебайор корпусом оттеснил защитника от отскочившего мяча, и Рафаэль ван дер Варт поразил цель. Второй гол на 75-й минуте забил правый защитник лондонцев Кайл Уокер.

После этого тренерский штаб «Блэкберна» произвел не слишком логичную замену, убрав с поля лучшего бомбардира команды Якубу Айегбени, вместо которого в игру вступил Антони Модест. В оставшееся время футболисты «Блэкберна» ничем не угрожали воротам хозяев, и «Тоттенхэм» уверенно довел игру до победы.

Лондонский клуб, набравший 62 очка, занимает четвертое место в чемпионате, но «Ньюкасл» отстает от команды Харри Реднаппа лишь по дополнительным показателям. «Блэкберн» (31 очко) остался на предпоследней строчке, позади «Роверс» находится лишь «Вулверхэмптон», уже попрощавшийся с премьер-лигой.