_____________________________

» » «Милан» сыграл вничью с «Болоньей» в чемпионате Италии по футболу

«Милан» сыграл вничью с «Болоньей» в чемпионате Италии по футболу

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Футболисты «Милана» сыграли вничью с «Болоньей» в матче 34-го тура чемпионата Италии по футболу.

Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе «Сан-Сиро», завершилась со счетом 1:1. Гости открыли счет в матче на 26-й минуте — отличился Гастон Рамирес. Подопечные Массимилиано Аллегри полностью доминировали на поле, нанесли 10 ударов в створ и подали семь угловых, однако пробить оборону соперника смогли только на 90-й минуте. Счет сравнял Златан Ибрагимович, для которого этот гол стал 24-м в текущем чемпионате Италии. На момент гола «Милан» уже восемь минут играл в меньшинстве — красную карточку получил Даниэле Бонера.

Один из претендентов на путевку в Лигу чемпионов «Лацио» также сыграл вничью с «Лечче» на родном «Стадио Олимпико» — 1:1. Бразильский полузащитник римлян Франселино Матузалем открыл счет в матче на 82-й минуте. Однако на 90-й болгарский форвард «Лечче» Валери Божинов восстановил равновесие.

Не выявили победителя и участники матча «Чезена» — «Палермо», который завершился со счетом 2:2. Все четыре мяча в этой встрече были забиты в первом тайме.

«Милан» набрал 68 очков и сравнялся с лидером серии A «Ювентусом». Однако «Юве» позже в воскресенье проведет матч против «Ромы. “Лацио” имеет в активе 55 баллов и занимает третью строчку с отрывом в три очка от “Удинезе”. “Болонья”, как и “Палермо”, расположилась в середине турнирной таблицы. “Лечче” (18-е место, 35 очков) и “Чезена” (20-е место, 22 балла) остались в зоне вылета.