_____________________________

» » Патрик Беверли: Не смогли сдержать «Химки» в защите

Патрик Беверли: Не смогли сдержать «Химки» в защите

Разыгрывающий петербургского «Спартака» Патрик Беверли после поражения в полуфинале Кубка Европы от «Химок» (73:78) ответил на вопросы корреспондента «СЭ» Антона СОЛОМИНА. Однако точной причины такого исхода поединка американец назвать не смог.

— Чего «Спартаку» не хватило для того, чтобы удержать 10-очковое преимущество в последней четверти?

— (Вздыхает.) Даже не знаю. До сих пор трудно говорить и думать. Но «Химки» — великолепная команда. Мы же в концовке смазали несколько бросков из открытых позиций. Моня забил два важнейших трехочковых. Наша команда, в свою очередь, в самый ответственный момент не смогла сдержать соперника в обороне. Именно из этого состоит баскетбол. Когда обе команды здорово играют, устраивают хорошее шоу для болельщиков, но в итоге из двоих побеждает только одна. Но я рад, что в финале Кубка Европы сыграет хотя бы один российский клуб.

— "Спартак" также неудачно провел первую четверть, проиграв ее со счетом 14:27. Если бы не это обстоятельство, шансов на победу наверняка было бы больше?

— Это уже не важно. В спорте такое случается: начинаешь плохо, потом догоняешь — в этом нет ничего страшного. Ведь во второй половине мы вели «+10» и контролировали ход игры на протяжении большей части матча. Но, повторюсь, неудачно сыграли в защите в ключевые моменты.